Equipe

Directeurs

Anselme Burroghs
aburroghs@leccrp.org

Simon Tombereaux
stombereaux@leccrp.org


 

Ressources et Veille numérique
ressources@leccrp.org

Patricia Brousse
patriciabrousse@leccrp.org

Brice Lenoir
Sven Lastighet


Gestion des Programmes
programmes@leccrp.org

Jean-Charles Dambrine
jcdambrine@leccrp.org

Jean-Claude Rohan


Récupération Patrimoniale
patrimoine@leccrp.org

Bernard Lambelet
bernardlambelet@leccrp.org

Pierre-Antoine de l’Orteaux
Colette Charpentier


Département Numérique
numerique@leccrp.org

Bruno Prévin
brprevin@leccrp.org

C.B. Noble
C.C. Falibi


Bibliothèque
bibliotheque@leccrp.org

P. Holm-Wittgen
pholmwittgen@leccrp.org

Saga Berit Magnus


Intervenants techniques
technique@leccrp.org

Horst Gephardt
hgephardt@leccrp.org

Xavier Krasna
xavierkrasna@leccrp.org

Sverre Varde


Communication et médias
communication@leccrp.org

Aude Adette
audeadette@leccrp.org


 Comité de Direction

Le Comité de Direction a pour mission de :

Définir la stratégie de mise en œuvre d’un programme ;
Proposer des actions à mener;
Retenir les projets et les actions de valorisation à mener en faisant appel à des experts.


 Comité d’Orientation Stratégique

Le Comité d’Orientation Stratégique est chargé de :

Valider les choix stratégiques pour la mise en place des programmes;
Veiller à leur mise en œuvre


 Comité de Pilotage

Le Comité de Pilotage émet des avis sur les projets et orientations et peut proposer de nouveaux partenariats et projets de recherche ou de valorisation.